Подводим итоги, говорим о планах

На кафедре информатики и ИКТ в рамках методической недели в училище прошел единый день заседаний предметно-методических комиссий преподавателей и методических объединений воспитателей.A0136200A0136209

A0136218Темами обсуждения стали вопросы, касающиеся ситуации успеха, как средства формирования мотивации к обучению, формирования функциональной грамотности кадет на уроках информатики и робототехники. Первый вопрос осветил преподаватель технологии Юденко А.В., по второму вопросу выступили Каширина Ю.Н. и A0136214Трофимов П.А. Юлия Николаевна познакомила с компонентами функциональной грамотности. Привела примеры заданий, ориентированных на формирование математической грамотности.

Преподаватели кафедры проанализировали образовательные результаты 1-й учебной четверти по A0136211предметам «информатика» и «технология», а также результаты внеурочной деятельности и работы с кадетами в системе дополнительного образования (работа «Школы «Робототехники»» и «Школы программирования»).

Семенов В.А. проанализировал результаты первой тренировочной работы в форме ОГЭ  по информатике. В текущем учебном году 41 кадет (36%) 4 курса выбрали сдавать  информатику в качестве предмета по выбору.

2