ВсОШ по информатике

В Оренбургском президентском кадетском училище состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

1210

11Всероссийская олимпиада школьников самая престижная национальная олимпиада, организуемая Министерством просвещения Российской Федерации. Проводится в несколько этапов, первым и самым массовым из которых является школьный. Ребята имеют возможности решать задания в стенах своего учебного учреждения, и в зависимости от возрастной категории, олимпиадные испытания длятся от 60 до 120 минут. На платформе Образовательного центра «Сириус» в личном кабинете каждый кадет решает задачи и загружает ответы в онлайн режиме.

9В олимпиадных испытаниях по информатике приняли участие 137 кадет нашего училища, 32 из которых – пятиклассники, 24 кадета из 6 классов, 23 семиклассника, 18 кадет 8 классов, 19 кадет из 9 классов, 14 десятиклассников и 7 кадет выпускного 11 класса. Большинство участников олимпиады изучает информатику и программирование на 8внеурочных занятиях в «Школе Программиста» или в дополнительном образовании на занятиях по олимпиадному программированию. Задания, предлагаемые в олимпиаде по информатике, находятся на острие развития современных технологий и, как отмечают сами организаторы, становятся сложнее с каждым разом.

Желаем удачи всем участникам и ждем результатом олимпиады.