Выбрал дело — работай смело!

Участие в олимпиадном движении играет большую роль в формировании личности ребенка, воспитывая ответственность за начатое дело, целеустремлённость, трудолюбие.

Безымянныйrbt

IMG_20221020_153501Предметные олимпиады не только поддерживают и развивают интерес к предмету, но и стимулируют активность, самостоятельность учащихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой; они помогают школьникам формировать свой творческий мир.

Приближается к концу срок сдачи своих решений олимпиадных задач на сайте foxford.ru. Ежегодно, уже традиционно, наши кадеты с 7 по 11 класс участвуют в Олимпиаде Фоксфорд. Кроме информатики ресурс https://foxford.ru/ предоставляет возможность прохождения олимпиады еще по пяти предметам. Это Математика, Русский язык, Биология, Физика и Английский язык. Участие в олимпиаде бесплатное. Кроме диплома призера или участника предоставляются дополнительные призы от различных спонсоров олимпиады.

ЕжегодБезымянный-3но Министерство просвещения Российской Федерации публикует приказ «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений…»

Победили в олимпиадах данного перечня получают большие преференции при поступлении в Высшие учебные заведения нашей страны.

Безымянный-2 Безымянный-4