Первый раз в пятый класс

На первых уроках технологии пятиклассники поговорили о познании и преобразовании внешнего мира, познакомились с такими понятиями как техносфера и потребительские блага, узнали, как и почему человек преобразует мир вокруг себя.

20220906_134548 20220906_134238

20220906_120611В ходе урока, новоиспечённые воспитанники пришли к выводу о том, что современный человек, в процессе создания и развития техносферы, в качестве инструмента, всё чаще использует компьютер. Отсюда и задача – освоить данный инструмент и научиться успешно применять его для создания вокруг себя комфортного и высокотехнологичного мира.

20220906_134009Изучать данный инструмент начали с важнейшего устройства ввода информации – клавиатуры. А чтобы не было скучно – добавили немного цвета. Ребята с удовольствием раскрашивали бумажную клавиатуру, группируя соответствующие клавиши. Это хороший задел для будущих уроков технологии, информатики и не только, ведь знание клавиатуры и умение ей пользоваться – это основы работы с компьютером, подобно тому, как знание алфавита – основа чтения и письма.

20220906_134126На первых уроках технологии пятиклассники поговорили о познании и преобразовании внешнего мира, познакомились с такими понятиями как техносфера и потребительские блага, узнали, как и почему человек преобразует мир вокруг себя.

В ходе урока, новоиспечённые воспитанники пришли к выводу о том, что современный человек, в процессе создания и развития техносферы, в качестве инструмента, всё чаще использует компьютер. Отсюда и задача – освоить данный инструмент и научиться успешно применять его для создания вокруг себя комфортного и высокотехнологичного мира.

Изучать данный инструмент начали с важнейшего устройства ввода информации – клавиатуры. А чтобы не было скучно – добавили немного цвета. Ребята с удовольствием раскрашивали бумажную клавиатуру, группируя соответствующие клавиши. Это хороший задел для будущих уроков технологии, информатики и не только, ведь знание клавиатуры и умение ей пользоваться – это основы работы с компьютером, подобно тому, как знание алфавита – основа чтения и письма.