Компьютерное ЕГЭ

egeИтоговая аттестация в форме ЕГЭ по информатике второй год проводится в виде КЕГЭ.

Что нового?

 Анализ результатов ЕГЭ показывает, что количество участников увеличивается. Это обусловлено тем, что многие вузы предлагают профильные предметы на выбор – информатика или физика.

Выпускники 2022 г., сдающие КЕГЭ по информатике, продемонстрировали сформированность не только предметных, но и метапредметных умений и компетенций. ЕГЭ по информатике и сдавали 7 кадет 8 курса (преподаватели Каширина Ю.Н. и Семенов В.А.). Средний тестовый балл ЕГЭ – 86,7 балла, что выше среднего балла по России – 68 (по данным Рособрнадзора). Высокие результаты показали следующие кадеты: Калюх Демид (98 баллов, 84 взвод, преподаватель Семенов В.А.), Першко Владислав (93 балла, 85 взвод, преподаватель Каширина Ю.Н.), Теребаев Кирилл (90 баллов, 84 взвод, преподаватель Каширина Ю.Н.).

  В настоящее время опубликован проект ЕГЭ 2023. В нем есть отличия по сравнению с ЕГЭ 2022, а именно:

Задание 6 в 2023 г. будет посвящено анализу алгоритма для конкретного исполнителя, определению возможных результатов работы простейших алгоритмов управления исполнителями и вычислительных алгоритмов. 2. Задание 22 призвано привлечь внимание к параллельному программированию, технологиям организации многопроцессорных/ многопоточных вычислений. Это задание будет выполняться с использованием файла, содержащего информацию, необходимую для решения задачи.