Позвали роботы в Анапу

Из Всероссийского детского центра «Смена» вернулся лидер робототехников Оренбургского президентского кадетского училища.

01 03

02Здравница в г. Анапе является одним из четырех флагманов детского творческого отдыха в России наряду с центром «Артек» в Крыму, «Орлёнок» в Туапсинском районе Краснодарского края и центром «Океан» во Владивостоке.  Программы центров направлены на выявление и реализацию лидерского потенциала школьников.

В один из трех детских оздоровительных лагерей ВДЦ «Смена» – «Профи–Смена» – получил приглашение кадет Владислав Першко. В Оренбургском президентском десятиклассника знают как победителя и призера конкурсов, связанных с программированием и робототехникой.

— Наша смена собралась из разных уголков страны – Астрахани, Нижнего Новгорода, Москвы, Брянска, Оренбурга и Магадана, — рассказывает о поездке Владислав. – Днем я занимался промышленной робототехникой, а мои соседи осваивали работу на станках с числовым программным управлением с лазерной основой. По вечерам мы делились впечатлениями и обменивались полезной информацией.

04В лагере я получил очень много важных для меня сведений в сфере промышленной робототехники, проектной деятельности, а также бизнеса и менеджмента.

В начале смены нам была поставлена задача: придумать оригинальный проект, связанный с робототехникой. Я и моя команда из шести человек придумали робота Eco Bot, задача которого собирать пробы воды, воздуха и почвы. Наш проект занял первое место!

Кроме технического творчества участники смены не забывали и о спорте: прыжках в длину, эстафете, отжимании, стрельбе и других видах состязаний.