В обновленных кабинетах учиться интереснее!

В течение  текущего учебного года преподаватели информатики и технологии трудятся над  информационным и эстетическим обновлением учебных кабинетов.

A0091631 A0091659

A0091652 A0091649 A0091639 A0091637 A0091655 A0091634

Стараясь сделать рабочее пространство кадет более привлекательным и уютными, педагоги позаботились и о том, чтобы разместить на стендах актуальную, полезную и интересную для кадет информацию.

Теперь, находясь в кабинете информатики, кадет может расширить свое представление о развитии счетных устройств в докомпьютерный период,  сравнить параметры компьютеров разных поколений от первых ЭВМ до современных суперкомпьютеров, познакомиться с новейшими разработками в сфере компьютерных технологий.

Особое место в кабинетах уделено развитию компьютерных технологий в нашей стране. Кадеты могут познакомиться с создателями первых вычислительных машин И. Бруком и Б. Рамеевым;  узнать  об инженерах-разработчиках, удостоенных самой престижной награды — медали «Computer Pioneer», С.А.Лебедеве, В.М. Глушкове и других лауреатах.

Полезными для уроков станут стенды, где представлена учебная информация: законы логики, базовые понятия теории информации, основные алгоритмы программирования на языке Python, а также сведения о том, когда и кем разработаны языки программирования высокого уровня.

При выборе материалов для стендов педагоги учли пожелания кадет, которые хотели видеть на стендах не только новые сведения, но и базовые понятия и формулы информатики.

Особые слова благодарности педагоги кафедры выражают Ольге Николаевне Чурносовой, которая разработала общую дизайнерскую концепцию каждого кабинета в целом, а также выполнила дизайн-макет стендов.