Анализ работы ПМК информатики в 2015 году

28 января состоялся публичный анализ деятельности кафедры информатики в текущем году. В ходе анализа были представлены предметы преподаваемые преподавателями кафедры, представлены сами преподаватели, рассмотрена их методическая работа, участие в конференциях, выступления, образовательные результаты, качество знаний и результаты обучения, итоговая аттестация в форме ЕГЭ и ОГЭ, система работы с неуспевающими кадетами.

Особое место в докладе руководителя кафедры Майстренко Н.В. было отведено совместной работе с другими кафедрами – ПМК математики, ПМК ОВП и воспитателями учебных курсов. Важную роль в процессе интеграции играет военная составляющая на которую содержательно опираются преподаватели в ходе учебной и внеклассной работы. Значительным стало проведение проекта IT-прорыв, в котором принял то или иное участие каждый кадет.

Результаты конкурсного движения подтверждают правильное направление в котором строится работа кафедры. Это направление активно представляется педагогами на разных уровнях. Происходит обобщение и распространение опыта работы – в школе педагогического мастерства среди педагогов кафедры, в результате сотрудничества с институтом повышения квалификации – среди педагогов области, в результате проведения ежегодных конкурсов по робототехнике – среди преподавателей довузовских образовательных организаций МО РФ. Результаты этого сотрудничества освещаются на сайте www.robotodrom.ru

анализ работы ПМК на 28.01