Контрольная войнушка…

MRK_0129В субботу 23 января 2016 года кадеты 186 взвода выполняли контрольную работу по технологии. Тема контрольной работы: «Создание презентации». Условием получения отличной отметки за выполненный в ходе занятия проект была демонстрация всех изученных возможностей программы, предназначенной для создания презентаций Microsoft PowerPoint.

При выборе темы своего проекта все кадеты остановились на военной тематике. Мальчишкам была предоставлена возможность «поиграть в войнушку» на уроке. MRK_0125На экране монитора у каждого были представлены боевые действия по индивидуальному сценарию: выезжали танки и производили залпы по технике вероятного противника, по отдельному щелчку «мыши» в бой вступала дополнительная техника: прилетали вертолёты огневой поддержки и бомбардировщики, которые сбрасывали бомбы и запускали противотанковые ракеты. Все эффекты анимации сопровождались звуками взрывов, движения техники, выстрелов.

Каждый ученик старался сделать MRK_0134свою презентацию как можно зрелищней и красивее, хвастался перед товарищами своими достижениями. Соревновательная атмосфера царила до конца урока. В конце урока каждый «военачальник» продемонстрировал товарищам свой сценарий боевых действий и получил за это заслуженную отметку от преподавателя Евлампьева А.В. По мнению кадет взвода, лучшей работой была признана презентация Теличко Ивана.MRK_0154