Сделай свой мобильный лучше!

Кадеты сами создают приложения для мобильных устройств.

b_280_180_16777215_00_images_stories_2015_03_19.03_7.JPG

Занятия в кружке «Разработка мобильных приложений» с удовольствием посещают кадеты 10 класса, заинтересованные в глубоком изучении программирования. В работе ребята используют новейший бесплатный продукт Intel XDK. При его изучении пришлось не только освоить новый язык программирования, но и разобраться с графикой, алгоритмами шифрования, геометрическими преобразованиями.

Каждое занятие ребята создают небольшие полезные программы, например, калькулятор, электронный опросник, шифровальщик текстов…

b_280_180_16777215_00_images_stories_2015_03_19.03_8.JPGВ наше время смартфоны и планшеты используют гораздо чаще, чем персональные компьютеры. Разработка востребованных программ для мобильных устройств непростое, но очень интересное и перспективное занятие, особенно если хочется, чтобы программы работали на любых устройствах – как дорогостоящих айфонах, так и бюджетных телефонах на андроиде. Оказывается, программу для мобильника можно создавать как веб-приложение, используя технологии HTML5 и JavaScript.

Изучаемая кадетами технология может стать основой для разработки больших программ, применяемых на уроках по другим предметам. Так, кадет 10Е класса Андрей Анашкин трудится над проектом по визуализации трехмерных фигур и планирует представить его на научную конференцию школьников и конкурс творческих работ по информатике.