Достойный результат!

Объявлены результаты единого  государственного  экзамена по информатике.

В качестве экзамена по выбору информатику  сдают  выпускники , которые планируют поступать в вузы на самые перспективные специальности, например нанотехнологии, системный анализ и управление, ракетные комплексы и космонавтика, ядерные физика и технологии и многие другие.

Информатика – это самый продолжительный экзамен,  длительность составляет  3 часа 55 минут.  Количество заданий составляет 32 задачи, разделенные на три группы сложности:

  • А1–А13 – базовые задания с выбором одного правильного ответа из четырех;
  • В1–В15 – задания повышенной сложности с предоставлением краткого ответа;
  • С1–С4 – сложные задачи, требующие развернутого ответа.

Все задания так или иначе связаны с компьютером, но на экзамене пользоваться им для написания программы в задачах группы С не разрешается. Кроме того, задачи требуют математических вычислений, но  калькулятором пользоваться не разрешается.

11 кадет Оренбургского президентского кадетского училища с честью выдержали экзамен, продемонстрировав высокий уровень подготовки по предмету.  Два кадета  получили 91 тестовый балл из 100 возможных.  10 кадет перешагнули отметку в 70 баллов. Средний балл по предмету составил  79, что значительно превышает средний балл по стране.