WRO-2014

Одним из важнейших мероприятий, посвященных научно-техническому творчеству  и робототехнике, является  Всероссийская робототехническая олимпиада.  В этом году она проходила с 20 по 22 июня в городе Казани на базе Академии Тенниса, расположенной  на территории Деревни Универсиады.  Победители  данного мероприятия  будут приглашены  во Всероссийский робототехнический  лагерь с целью  отбора лучших и формирования сборной  России для участия во Всемирной олимпиаде по робототехнике, которая пройдет в г. Сочи с 21 по 23 ноября 2014 г.

1

Последние несколько лет робототехника в России получает все больший и больший интерес. В области образовательной робототехники для школьников проводится множество различных мероприятий.

В олимпиаде  приняли  участие почти 400 команд из 41 субъекта РФ и Казахстана. Участники соревновались в шести категориях: свободная, основная, творческая, футбол, роботраффик, колледж.
Свободная категория представлена тремя соревнованиями: сумо шагающих роботов, траектория-пазл, лабиринт.

5

В основной категории так же три состязания: ракета, спутник и космическая станция. В творческой категории участники  представили  проекты по темам «Роботы и космос», «Arduino: роботы и живая природа», «WeDo».

Кадеты нашего училища приняли участие в различных  направлениях.

4

В направлении «Сумо шагающих роботов»  выступил кадет 7 курса Чемакин Игорь (руководитель Ильясов А.А.), ему совсем немного не хватило для выхода в финальную стадию соревнования. В «траектории-пазл» наше училище представляли кадет 7 курса Чемакин Алексей и кадет 6 курса Притчин Роман (руководитель Чурносова О.Н.) и составили  достойную конкуренцию победителям.  Экспонаты, представленные нашими кадетами в творческой категории «Роботы и космос», вызвали неподдельный интерес как участников соревнований, так и у зрителей.

6

В данной номинации  наше училище представляли две команды: команда пятикурсников в составе Качканьян Олега, Воронцова Андрея и Ахмеева Александра и сборная 6-7 курса в составе Чекрыгина КириллаЯшникова Павла и Подкорытова Александра.

 

7 8