Закрепляем играя

Одним из мотивирующей видом деятельности является игра, ещё больше мотивации придаёт игре – соревнование, результаты, которого мгновенно выводятся на экран, в судействе отсутствует человеческий фактор, что тоже является не маловажным для детей.

rbt1

rbt

С 9 по 13 сентября 2022 года кадеты 10-х классов на уроках «Информатики и ИКТ» изучают тему «Измерение информации». Кадеты вспомнили историю возникновения единицы измерения информации Бит. Освежили в памяти кратные единицы. Для закрепления порядка перевода из одной единицы измерения в другую был использован авторский тренажёр «Байтер». Сетевой многопользовательский универсальный компьютерный тренажёр «Байтер» был разработан преподавателем информатики Евлампьевым А.В. весной 2018 года. А в мае 2018 года на конкурсе «Цифровых образовательных ресурсов» Министерства обороны РФ тренажёр занял первое место.

Кадеты с интересом сопоставляли единицы измерения информации, следили за результатами товарищей в режиме реального времени на доске преподавателя. Ими был продемонстрирован высокий уровень устного счёта, умение использовать кратные единицы измерения информации. Кадет добившихся лучших результатов на каждом из четырёх уровней сложности поощрили отличными оценками.