Лучший дистанционный урок!

Преподаватели Оренбургского президентского кадетского училища стали победителями и призерами конкурса дистанционных уроков (занятий) Министерства обороны Российской Федерации.

A0126037 4

Решение вопросов по организации конкурса, включенного в План основных мероприятий, проводимых в довузовских общеобразовательных организациях Министерства обороны РФ в 2021-2022 учебном году, было возложено на Тульское суворовское военное училище.

Целями конкурса были заявлены выявление лучших практик применения электронного обучения в образовательном процессе, развитие творческой инициативы у педагогов, воспитателей и психологов довузовских общеобразовательных организаций российского оборонного ведомства.

 Для оценивания конкурсных материалов были созданы экспертные группы из высококвалифицированных педагогов Тульского суворовского военного училища и научно-педагогических работников учреждений высшего профессионального образования Тульской области.

1 место в номинации «Дистанционный урок» заняла преподаватель технологии Анна Прилепина. Урок, представленный ею на конкурс, отражает теоретическую часть темы «Механические передачи» и дает представление о способах передачи крутящего момента на расстояние.

Участие в таких конкурсах позволяет педагогам нашего училища непрерывно повышать свой уровень профессионального и личностного развития, осваивать и внедрять в образовательный процесс передовые технологии.