ОренБот–2022

19 апреля состоялось открытие X регионального командного турнира по робототехнике «ОренБот–2022». Турнир направлен на привлечение молодежи Оренбуржья к робототехническому творчеству. Для участия в турнире зарегистрирована 131 команда из 21 образовательной организации области. С 2012 года Оренбургское президентское кадетское училище проводит соревнования очно. В условиях карантинных мер в связи с пандемией короновируса  Турнир проходит в заочном формате.

06 01

05Сегодня встреча организаторов и участников Турнира проходила на дистанционной платформе. На мероприятии дистанционно присутствовало 16 образовательных учреждений.

Цель встречи: провести жеребьевку заданий для участников команд, напомнить некоторые важные 04требования регламента соревнований и обратить внимание на технические ошибки, которые были допущены участниками прошлых лет.

От лица организационного комитета с приветственным словом выступила руководитель предметно-методической кафедры Информатики и информационных и 03коммуникационных технологий Майстренко Наталья Викторовна.  Она напомнила историю турнира и предоставила статистические данные об участниках турнире за прошедшие 9 лет.

Организаторы представили участникам состав жюри. К участникам с напутственным словом 02обратилась председатель жюри —  Барсукова Мария Михайловна, почетный работник общего образования Российской Федерации, директор школы № 48, руководитель методического объединения преподавателей информатики города Оренбурга.

Переходя к жеребьёвке, 07представитель организационного комитета Юденко Александр Валерьевич напомнил задания, которые ожидают участников. По результатам жеребьёвки была сформирована таблицы вариантов заданий. Таблица будет  доступна на сайте 1pku.ru в разделе ОренБот.

В заключении организаторы объявили X региональный командный турнир по робототехнике «ОренБот–2022» открытым и пожелали участникам успехов и достойных результатов.