Финал ВсОШ по информатике

В «Сириусе» состоялось торжественное открытие финала Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

3333 1

Всероссийская олимпиада школьников – это самая престижная национальная олимпиада. Организатор мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации.

2Всего в олимпиаде по информатике приняли участие более 500 тысяч человек.

В заключительном этапе принимают участие 347 школьников из 78 регионов страны, которые успешно выступили на региональном этапе, а также победители и призеры прошлого года.

Кадет 74 взвода Владислав Мальцев (преподаватель Колодинская В.И.) смог преодолеть долгий и трудный путь всех соревновательных этапов олимпиады и завоевал место в сборной региона.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Финал олимпиады по информатике будет проходить до 30 марта в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус». Соревнования пройдут в два тура, в ходе которых детям предстоит решить восемь задач.

В свободное время от решения задач ребят ждут обзорные экскурсии по федеральной территории, посещение природных парков, прогулки у моря, воркшопы, сеансы в планетарии, интеллектуальные игры, а также спортивная программа на объектах олимпийского наследия.

Мероприятия олимпиады включают в себя встречи с ведущими российскими вузами и ИТ-компаниями, партнерами Образовательного центра «Сириус» – крупными ИТ-компаниями России. Представители «Яндекса», «Тинькофф», VK, Банка России, Альфа-Банка, «Газпром нефти» расскажут школьникам о своих проектах.

«Заключительный этап олимпиады – это прекрасная возможность для ребят познакомиться с ведущими ИТ-компаниями и сильнейшими вузами страны, определить свой дальнейший путь», – отметила руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.