Заседание ПМК

На заседании ПМК преподавателей информатики и технологии обсуждался вопрос о повышении качества обучения по соответствующим предметам (информатика и технология).

A0116416 A0116409

A0116413Акцент был сделан на изыскании резервов для повышения качества обучения кадет. Каждый педагог отчитался о работе с теми кадетами, для которых четвертая четверть будет решающей. У некоторых кадет будет решаться вопрос о выставлении оценки «отлично» или «хорошо», а часть кадет сможет подтвердить звание «хорошиста» или перейти в разряд «троечников». Были высказаны предложения о необходимости держать работу этих кадет на постоянном контроле, начиная с первых дней учебы в четверти, предлагать им дополнительные задания и тесно сотрудничать с воспитателями курса. Также на повышение оценки могут повлиять результаты предметных конкурсов, а следовательно, педагоги буду активно вовлекать кадет к участию в них в течение решающей четверти.

A0116414На заседании ПМК была приглашена Першел Наталья Михайловна (воспитатель 45 взвода)  с целью выработки способов сотрудничества для формирования ответственного отношения кадет взвода к учебной деятельности, повышения качества подготовки домашней работы.

Кроме того, преподаватели рассмотрели вопрос об изменении программы внеурочной деятельности. Было предложено начать изучение основ программирования не с седьмого класса, как это делается в настоящее время, а с пятого. Это позволит поднять уровень подготовки кадет к олимпиадам по информатике.

Также преподаватели технологии доложили о готовности училища к проведению регионального робототехнического турнира «Оренбот-2022» и работе по подготовке кадет в этому мероприятию.