Юные программисты Первого президентского участвуют в олимпиаде по информатике

Учащиеся Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие во втором туре отборочного этапа открытой интернет-олимпиады по информатике Национального исследовательского университета ИТМО (г. Санкт-Петербург).

A0112704 A0112696

A0112702Отборочный этап с участием 7-11-классников проходил в режиме онлайн. По окончании второго тура и подведения его итогов в профиле каждого участника будет доступен суммарный балл, полученный за участие в отборочном этапе.

Первый отборочный этап открытой интернет-олимпиады по информатике прошел в декабре прошлого года, провести финальный планируется в марте.

A0112699Наше училище представляли десять кадет:

— Олег Жуков, 4 учебный курс (руководитель Юлия Каширина);

— кадеты 5 учебного курса Никита Пикалов и Николай Щежин, занимающиеся под руководством Елены Щигал;

— кадеты 7 учебного курса Владислав Мальцев, Сергей Мельников и Матвей Зимин (руководитель Варвара Колодинская);

— кадеты 7 учебного курса Виктор Попов, Никита Шиянов, Владислав Чумейко и Арсений Татаринцев (руководитель Наталья Майстренко).

A0112694С 2009 года открытая олимпиада Национального исследовательского университета ИТМО входит в перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и в текущем учебном году относится к мероприятиям первого уровня.

Коллектив Оренбургского президентского кадетского училища от всей души желает нашим юным программистам успехов, и пусть победит умнейший!