ОренБот на «удалёнке»

В конце апреля на базе нашего училища пройдёт очередной, десятый – юбилейный региональный турнир по робототехнике «ОренБот-2021».

Так уж получилось, что 2020 – 2021 учебный год выдался не совсем обычным и несомненно войдёт в историю по этой причине. Однако, в истории Оренбургского президентского кадетского училища, этот год является знаковым еще и потому, что он десятый – юбилейный год! И уже по сложившейся традиции в конце апреля на базе нашего училища пройдёт очередной, десятый – юбилейный региональный турнир по робототехнике «ОренБот-2021».

В связи с карантинными мерами турнир в этом году будет проходить в заочном режиме. Это не совсем привычный формат проведения мероприятия как для его организаторов, так и для участников, которые каждый год ждут этого события и которых с каждым годом становится больше и больше. Так и в этом году, география участников становится шире. В первую очередь это связано с тем, что в данном формате проведения соревнований теперь могут принять участие и команды из отдалённых уголков нашей большой области, которые раньше просто не имели возможности приехать в областной центр и поучаствовать в соревнованиях очно. Ведь в этом году, для участия в турнире (согласно Положению о проведении соревнований), достаточно зарегистрировать команду и прислать организаторам видео соревновательного заезда в соответствии с регламентом конкретного вида соревнований.

В настоящий момент кадеты Оренбургского президентского кадетского училища активно готовятся к проведению турнира. Год оказался не таким насыщенным робототехническими соревнованиями как обычно, и кадеты с нетерпением ждут этого события.

Ну а победа, как всегда, достанется самым умным, терпеливым и усердным!