Результаты XIV Международной олимпиады по информатике

Последний месяц наглядно показал, что информационные технологии играют важную роль в нашей жизни.

pWlzEQXJzDU

Мы получили большой опыт онлайн-общения: на платформах Zoom и в Skype взаимодействовали с кадетами, проводили заседания предметных кафедр, поздравляли именинников с днём рождения, участвовали в шахматном турнире и различных конкурсах и олимпиадах.

Одной из олимпиад, в которой улыбнулась удача одному из наших воспитанников, стала XIV Международная олимпиада по информатике, проводимая центром «Снейл».

HSHdbDbtdaIОлимпиада проводится для возрастных категорий: 2-4, 5-8, 9-11 классов. Задания в каждой возрастной категории разрабатывается с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. Олимпиада предусматривает работу с прикладными программами, используемыми в повседневной жизни. Олимпиада предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и Интернет-источниками. Задания олимпиады развивают интерес и повышают мотивацию к изучению предметной области «Информатика».

В мероприятии приняли участие 363 человека, 37 из которых стали победителями и лауреатами. 8 кадет нашего училища приняли участие в этой олимпиаде, а кадет 6 класса 44 взвода Стебнев Александр удостоился звания лауреата.