Навстречу детям

Подведены итоги X Международного конкурса «Навстречу детям», который традиционно проводится в рамках Международной научно-практической конференции «Современный ребенок и общество». Конкурс проводится с целью пропаганды педагогического опыта лучших педагогов, результатов профессиональной деятельности работников образования, культуры и социальной сферы.

книга дипл 2 степень

X Международная научно-практическая конференция «Современный ребенок и общество» проходила, как это и принято, в дистанционном режиме 22 января 2020 года. По итогам работы конференции издан сборник с материалами его участников.

участникВ этом году в конкурсе принимала участие преподаватель информатики высшей квалификационной категории Н.В. Майстренко. Ее работа по теме «Формирование информационной культуры кадет во внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС» завоевала второе место. В работе описан комплекс мероприятий, которые систематически проводятся в нашем училище – это соревнования по скоростному набору текста, внеурочный курс «Технология создания электронного текста, «Месячник безопасности в Интернет», игра по станциям «В бой идут IT-специалисты», Неделя информатики. Мероприятия способствуют не только актуализации знаний по информатике, но и создают условия для формирования сплочённости и взаимовыручки кадет.