Не нужно зацикливаться

Алгоритмическую структуру «Цикл» осваивают кадеты 8 классов на уроках информатики.

RnBlzfMnF2A AU56_6qF2W0

Кадеты седьмого курса осваивают программирование циклов. Уроки Колодинской В.И. строятся на эвристическом дистанционном диалоге с использованием Skype. Программное обеспечение позволяет не только вести диалог, но и обмениваться текстовыми сообщениями. В каждом взводе есть закрепленные операторы, имеющие соответствующие навыки и обеспечивающие качественное проведение дистанционного урока.

Вот некоторые из вопросов, которые обсуждались на уроках по инициативе кадет, активно интересующихся программированием: « Что произойдет при неправильном указании условия в цикле?» , «А что если условие никогда не примет необходимого значения и цикл не завершится?», «Существует ли универсальный цикл?», «Почему нельзя изменять счетчик цикла вручную?». Ответы на все эти вопросы кадеты смогли дать самостоятельно, составив соответствующие программы и проведя эксперименты. Таким образом, кадеты выяснили, что бесконечный цикл, или зацикливание является нежелательным моментом в программировании и приводит к сбою, зависанию компьютерной техники. Чтобы этого не произошло, нужно соблюдать определенные правила.

Сейчас, когда мы находимся в особых условиях карантина, необходимо тоже соблюдать определенные правила и не зацикливаться на необходимости оставаться в изолированном состоянии. Это позволит предотвратить нежелательные последствия.