ЕГЭ — 2020

21 сентября в школе № 85 Оренбурга состоялась традиционная встреча потенциальных стобалльников ЕГЭ с министром образования Оренбургской области. На мероприятии собрались свыше полутора сотен одиннадцатиклассников из всех муниципальных образований области. В проведении индивидуальных консультаций по информатике участвовали преподаватели В.И. Колодинская и Н.В. Майстренко.

ЕГЭ100 230919-44

В рамках встречи высокомотивированные школьники получили возможность встретиться с педагогами – ведущими экспертами по проверке ЕГЭ. В проведении индивидуальных консультаций по информатике участвовали В.И. Колодинская и Н.В. Майстренко, которые участвуют в работе региональных предметных комиссий по информатике с первого года проведения единого госэкзамена в форме ЕГЭ. Педагоги проанализировали демоверсии ЕГЭ-2020, изучили ранее выполненные контрольные работы и разобрали допущенные ошибки, дали советы, как избежать самых распространенных. Работа на предметных площадках с учителями была оценена ребятами как очень полезная.

Отдельной темой в выступлении специалистов министерства образования стало использование на экзамене запрещенных средств. Современные средства и методы контроля делают такие попытки бессмысленными, поэтому ребят убеждали отказаться от самой идеи добиться высоких результатов на ЕГЭ нечестным путем, чем защитить себя от неожиданных случайностей во время проведения экзаменов.