Здесь создают будущее!

Под этим лозунгом 20-22 марта 2019 года в Москве состоялся XI Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST».

4 5

75-й павильон ВДНХ собрал в своих стенах 5000 участников, более 1000 команд из 70 регионов России. Здесь собрались те, кто в буквальном смысле создает будущее, развивая и воплощая в жизнь всё новые и новые идеи и высокотехнологичные проекты, которые постепенно приходят в нашу жизнь и открывают нам новые возможности.

Воспитанники Оренбургского президентского кадетского училища, пройдя дистанционный отбор, стали участниками фестиваля.

6 2

Наше училище представляла команда «ZiKi-5», в составе которой кадеты 72 учебного взвода — Кирсанов Михаил и Зимин Матвей, а также их тренер-наставник, преподаватель технологии Юденко Александр Валерьевич.

Наши ребята приняли участие в соревновании «Кубок РТК» в номинации «Искатель» и показали достойное выступление на Всероссийском уровне. Из 50 команд-участников со всей страны, наши кадеты заняли 3 место.

3

Зрелищные соревнования проходили на протяжении двух дней, на полигоне разворачивалась настоящая битва роботов, привлекая большое количество зрителей. Нашим ребятам приходилось справляться не только с поставленной задачей, но и собственными волнением и эмоциями, которые играют не последнюю роль в исходе соревновательной попытки.

Примечательно, что во время соревнований наша команда обрела болельщиков, которые своими аплодисментами поддерживали нас во время выступления.