Проверка готовности

IMG_2471Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – одно из основных испытаний для выпускников, прежде чем, получить аттестат и поступить в высшее учебное заведение. Успешная сдача экзамена на высокую оценку – важный фактор успеха при поступлении. А проверить свою готовность, свои знания на практике, получить представление о трудностях на экзамене смогли кадеты 3-его курса, приняв участие в Международной ЕГЭ-олимпиаде по информатике, которую уже в девятый раз проводит Центр «Снейл».

Олимпиада проводилась для возрастных групп: 9, 10-11 классы. Олимпиада объективно оценивает уровень подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по информатике. Олимпиада развивает основные УУД, необходимые для успешной сдачи экзамена: поиск и выделение информации, сравнение и классификация объектов по выделенным признакам, преобразование модели, анализ и синтез, самостоятельное создание алгоритмов деятельности при решении заданий творческого и поискового характера, построение логической цепи рассуждений.

В олимпиаде приняли участие 144 человека, из разных городов России, среди которых 8 кадет Оренбургского президентского кадетского училища, 5 из которых заняли места победителей и лауреатов.

Победителями стали Притчин Роман и Яшников Павел, а Чекрыгин Кирилл, Траханов Тимофей и Сагандыков Ильдарлауреатами.

 

Поздравляем с заслуженной победой!