Достойный результат!

Объявлены результаты единого  государственного  экзамена по информатике.

%d1%80%d0%b8%d1%812

7 кадет Оренбургского президентского кадетского училища с честью выдержали экзамен, продемонстрировав высокий уровень подготовки по предмету.  Два кадета  Пеньшин Игорь (42 взвод) и Шишкин Александр (43 взвод) получили 91 тестовых баллов из 100 возможных (преподаватель информатики и ИКТ Салахутдинова Ю.Н.),  4 кадета Мальнев Антон (41 взвод), Пупков Олег (42 взвод), Колесников Никита (43 взвод) и Шаров Антон (43 взвод) (преподаватели информатики и ИКТ Салахутдинова Ю.Н. и Семенов В.А.),  перешагнули отметку в 80 баллов. Средний тестовый балл ЕГЭ по информатике и ИКТ составил по училищу 85 баллов, что значительно превышает средний балл по стране и области (59 и 69 соответственно).

В качестве экзамена по выбору информатику  сдают  выпускники, которые планируют поступать в вузы на самые перспективные специальности, например «Информационная безопасность автоматизированных систем» в Краснодарское высшее военное училище им. Генерала армии С.М.Штеменко, Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники и  др.

Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Часть 1 содержит 12 заданий базового уровня сложности, 10 заданий повышенного уровня и 1 задание высокого уровня сложности. В работе собраны задания с кратким ответом, подразумевающие самостоятельное формулирование и запись ответа в виде числа или последовательности символов. Задания проверяют материал всех тематических блоков. Часть 2 содержит 4 задания, первое из которых повышенного уровня сложности, остальные 3 задания высокого уровня сложности. Задания этой части подразумевают запись развернутого ответа в произвольной форме.

Структура экзаменационной работы обеспечивает оптимальный баланс заданий разных типов и разновидностей, трех уровней сложности, проверяющих знания и умения на трех различных уровнях: воспроизведения, применения в стандартной ситуации, применения в новой ситуации. Содержание экзаменационной работы отражает значительную часть содержания предмета. Все это обеспечивает валидность результатов работы и надежность измерения.

Кадеты Пеньшин Игорь (42 взвод) и  Фризен Роберт (43 взвод) подтвердили планируемые результаты, остальные кадеты Мальнев Антон (41 взвод), Пупков Олег (42 взвод), Шишкин Александр (43 взвод), Колесников Никита (43 взвод) и Шаров Антон (43 взвод) показали результат выше на 5 – 10 баллов, чем ожидалось.