С умом учиться — в жизни пригодится!

Кадеты 1 курса приступили к изучению нового интегрированного курса «Инженерная графика».  Главная его особенность в том, что кадеты овладевают методами и средствами инженерной графики как в безмашинном варианте на уроках «Черчения»,  так в компьютерной форме на уроках «Технологии».

img_0103img_0131

На первых уроках кадеты с большим интересом учатся использовать компьютерную систему Компас 3D  в качестве электронного кульмана. По итогам первых занятий компьютерной графики в системе Компас можно сделать вывод, что некоторые кадеты изначально понимают, насколько важны инженерные знания для современного военнослужащего, у остальных мнение о предмете складывается в ходе его изучения.

Своими впечатлениями о первых уроках компьютерной графики  делится  кадет 11 взвода Максим Добровидов: «В начале года у меня было скептическое отношение к черчению на компьютере. Чертим какие-то непонятные фигуры в программе Компас… Но не так-то все просто, для создания чертежа приходится включать воображение. После нескольких занятий понял, что они помогают развитию образного и абстрактного мышления.

Целью изучения интегрированного курса «Инженерная графика» является формирование у кадет навыков графического моделирования средствами среды Компас-3D, освоение ими методов учебно-исследовательской и проектной деятельности. Кадеты смогут решать инженерно-конструкторские задачи, осознанно выбирая  оптимальную технологию проектирования и конструирования.

img_0127img_0138img_0106img_0136