Кадеты готовятся к сдаче ЕГЭ по информатике

IMG_6876Особенностью ЕГЭ в 2015 году является наличие всего трех заданий с выбором ответа. Все остальные задания требуют либо развернутого решения, либо указания полученного ответа. Это является огромной трудностью, которая влияет на время выполнения работы. Необходимо не просто правильно решить задачу, но и успеть проверить решение. Сократилось количество простых заданий базового курса. Экзамен состоит в основном из профильных заданий  повышенного и высокого уровня сложности.

Сдают экзамен кадеты, которые планируют связать свою будущую специальность с информационными технологиями. Коршунов Андрей отмечает, что задания первой части ЕГЭ не связанные с программированием, носят сугубо констатирующий характер и не несут в себе сведений о готовности выпускника к решению практических задач.

Константин Крылов комментирует свой выбор информатики в качестве экзамена, как предмета, способного развивать мышление. Из всех заданий не нравится решение систем логических выражений, требует применения искусственных методов и является громоздким.  Лучше всего у Константина получается решать задачи по программированию на обработку массивов.

Михалицын Петр сетует на свою внимательность – как главный фактор успешной сдачи экзамена.