За опытом в Первое президентское

В училище состоялась презентация опыта преподавателей информатики по подготовке кадет к итоговой аттестации по предмету в формате ЕГЭ.

В ходе выступления руководителя ПМК Майстренко Н.В. были рассмотрены вопросы, касающиеся методики подготовки учащихся к сдаче единого государственного экзамена по информатике с учетом новых требований, опубликованных осенью текущего года.

IMG_5540

Наталья Викторовна рассказала о методах решения задач математической логики, а именно, заданий на поиск количества решений системы логических уравнений. Работа над заданиями данного типа традиционно вызывает затруднения у учащихся, поэтому преподаватели области с большим  интересом слушали лекцию о применении «метода отображений» при решении логических уравнений и их систем.

Рассмотренная в ходе лекции тема относится к разделам, для которых в учебниках не представлено достаточного количества разобранных задач, недостаточно тренировочных упражнений для закрепления материала. Поэтому представленный материал вызвал неподдельный интерес у преподавателей информатики Оренбургской области. В ходе лекции ими было задано немало вопросов. Преподаватели отмечали, что главная проблема учителей информатики при подготовке учащихся к ЕГЭ состоит в том, что большинство рекомендованных учебников по информатике не отражают в полном объеме все аспекты и специфику подготовки к ЕГЭ.

По окончании мероприятия педагоги области высказали слова благодарности в адрес лектора и администрации Оренбургского президентского училища за постоянное сотрудничество с целью распространения передового педагогического опыта.

b_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Nov_20.11_2.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Nov_20.11_3.JPG