РобоФинист

В Санкт-Петербурге состоялся первый Международный фестиваль «Робофинист». На мероприятии, объединившем людей неравнодушных к увлекательному миру робототехники, можно было увидеть выставку проектов, созданных руками юных изобретателей.

1

Всего в фестивале в этом году приняло участие более 600 человек. Школьники и студенты из России, СНГ и стран дальнего зарубежья продемонстрировали свои разработки и проверили свои творения на прочность в различных соревнованиях.

Наши кадеты приняли участие в четырех видах соревнований «Лабиринт», «Интеллектуальное сумо (Мини-сумо 15х15)», «Творческая категория (средняя группа)», «Практическая олимпиада по робототехнике (средняя категория)», «СкретчДуино».

За креативное решение задачи «Лабиринт» команда кадет в составе Чекрыгина Кирилла, Яшникова Павла (руководители команды Трофимов Павел Александрович и Лукьянов Владислав Геннадьевич) завоевала Кубок,  диплом и ресурсный набор EV3.

1 место в мастер-классе по свободной робототехнике «СкретчДуино» заняли те же кадеты Чекрыгин Кирилл, Яшников Павел (руководители команды Трофимов Павел Александрович и Лукьянов Владислав Геннадьевич).

Достойно выступили кадеты и в творческой категории. Четко отвечали наши кадеты и на все вопросы жюри. Представленный ими 3D-принтер имел огромный успех у участников и гостей фестиваля.  Зрители с удовольствием задавали кадетам вопросы о работе 3D-принтера, на которые  наши участники свободно отвечали. Ребята демонстрировали программу управления принтером и легко ориентировались в лабиринтах программного кода.