Проверка готовности

Подготовка к экзаменам не должна прекращаться до тех пор, пока экзамен не будет сдан, и чтобы проверить свою готовность к ОГЭ кадеты 3 учебного курса приняли участие в конкурсе по информатике для учащихся 7 – 9 классов «Готовимся к ОГЭ» от  проекта Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» Международной образовательной программы «Умная планета».

MK4_9652 111

Кадеты 35 взвода показали достойный результат:  Гребенников Алексей занял II место, а кадет Каманцев Герман – III место.

Конкурсы «Интеллект-Экспресс» представляют собой тестовые задания различных тематик по направлениям: русский язык, литература, английский язык, математика, биология/окружающий мир, история, информатика и тематические конкурсы для учащихся с 1-го по 11-й класс, а также студентов средних специальных учебных заведений, учащихся учреждений начального профессионального образования из всех уголков России и ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.

Цель конкурса: Дать возможность участникам проверить свои знания при выполнении интеллектуально-творческих и тестовых заданий. Участие в конкурсах проекта — отличный способ для подготовки к контрольным работам и способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту учащихся, помогает профессиональному самоопределению старшеклассников.

Выполнение заданий конкурса требует мобилизации интеллекта – что очень важно для развития интеллектуально-творческих способностей, для успешности в жизни!