Открытый урок!

Судьба – это не дело случая, а вопрос выбора…

IMG_6888

Не забываемым мгновеньем для 10а класса, на высочайшем профессиональном уровне, молодым педагогом, Натальей Сергеевной Дергуновой, дан урок информатики на тему «Программирование алгоритмов ветвления».

Тема урока для открытого мероприятия выбрана не случайно, ведь именно «ветвление», как метафора выбора жизненного пути каждого человека и кадета в частности, становится не лёгкой задачей в становлении личности каждого из нас. Именно на примере алгоритмов ветвления, как нельзя лучше кадеты понимают важность и ответственность принимаемых решений.

IMG_6876

В ходе выполнения задач по программированию, развивается познавательный интерес и культура межличностных отношений. Прекрасно подобранная технология проблемного обучения, даёт возможность посмотреть со стороны на факторы, влияющие на принятие решения и выбора правильного пути к желаемому результату.

Замечательно подобранные задания для нахождения ошибок в алгоритме программы особенно понравились кадетам и были отмечены ими, как самые продуктивные в освоении материала данной тематики. Это помогло самостоятельно определять задачи предстоящей учебной деятельности, планировать свои действия для реализации задач, прогнозировать результаты и осознавать конечный результат.

 IMG_6896IMG_6901