Второй тур Открытой олимпиады школьников по информатике

Третьего февраля кадеты первого президентского справились со вторым этапом Открытой олимпиады школьников по информатике.

A0097649 A0097655

 Учащиеся Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие во втором туре отборочного этапа открытой олимпиады по информатике Национального исследовательского университета (г. Санкт-Петербург).

Отборочный этап с участием 7-11-классников проходил в режиме онлайн. По окончании второго тура и подведения его итогов в профиле каждого участника будет доступен суммарный балл, полученный за участие в двух отборочных этапах и информация о приглашении к участию в финале.

Первый отборочный этап открытой интернет-олимпиады по информатике прошел в декабре прошлого года, провести финальный планируется 12 марта в режиме постпрокторинга.

Наше училище представляли кадеты:

— Олег Жуков, Шармуринов Данияр, 4 учебный курс (руководитель Юлия Каширина);

— кадеты 5 учебного курса Никита Пикалов и Чингиз Гималетдинов занимающиеся под руководством Елены Щигал и Александра Евлампьева;

— кадеты 7 учебного курса, Сергей Мельников и Матвей Зимин (руководитель Варвара Колодинская), Виктор Попов, Никита Шиянов, Владислав Чумейко и Арсений Татаринцев (руководитель Наталья Майстренко).

С 2009 года открытая олимпиада Национального исследовательского университета ИТМО входит в перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и в текущем учебном году относится к мероприятиям первого уровня.

Коллектив Оренбургского президентского кадетского училища от всей души желает нашим юным программистам успехов, и пусть победит умнейший!