Новогодняя полиграфическая мастерская

Кадеты второго курса на этой неделе занимались созданием праздничного настроения: создавали новогодние красочные открытки в программе Adobe PhotoShop в рамках темы «Создание макета полиграфической продукции» на уроке технологии.

A0139489 A0139504

A0139487Всё первое полугодие кадеты изучали растровую компьютерную графику с применением знаний на практике в мощной многофункциональной программе   Adobe PhotoShop. Ребята узнали о новых способах работы с графической и текстовой информацией, изучили новые инструменты и  возможности современных программ по созданию двумерных и трехмерных изображений.

A0139492Как показывает педагогическая практика, компьютерная графика и создание анимации становятся для учащихся лучшим способом реализовать свою креативность, стремление к творчеству и попутно развивают навыки, которые пригодятся во взрослой жизни, в частности, ребята смогут грамотно  анализировать информацию и творчески подходить к сложным проектам.

A0139497Хотя инструкция по созданию открытки была едина для всех, проекты у ребят получились очень разные по стилю. Индивидуальность и уникальность проектов отражает праздничный настрой творца, а также усердие, старания и энтузиазм. Кадет задание очень увлекло и, как следствие, за свои проекты большинство получили заслуженный высокий балл.

A0139477Преподаватели технологии очень любят занятия по компьютерной графике, так как отмечают, что они служат развитию мотивации личности кадета к познанию и творчеству, что не мало важно для дальнейшего обучения, самоорганизации и саморазвития. На этих уроках ребята осваивают не только один из самых современных видов творчества, но и приобретают профессиональные умения и навыки, которые, несомненно, пригодятся в будущем.