Готовимся к ЕГЭ 2022

В текущем учебном году семь кадет 8 учебного курса планируют сдавать информатику в качества предмета по выбору на итоговой государственной аттестации.

A0083911MK4_0017

В начале февраля, в соответствии с планом подготовки к ЕГЭ, для кадет восьмого учебного курса была проведена четвертая диагностическая работа по информатике. Всего запланировано проведение семи таких работ в течение учебного года, следующая работа состоится в конце февраля. Занятия по подготовке к ЕГЭ проходят по расписанию, кадеты добросовестно их посещают.

Стоит отметить, что с 2021 году ЕГЭ по информатике сдается в компьютерной форме (и даже называется КЕГЭ), больше нет части II, где нужно давать развернутые ответы, в каждом задании требуется лишь числовой ответ, появилось много новых заданий, а для решения старых появились новые способы благодаря доступным на компьютере приложениям.

На фоне этого в ЕГЭ 2022 изменений не так много, но составители продолжают делать акцент на использовании инструментов компьютера при решении заданий экзамена.

Увеличилось количество заданий, для решения которых нужно использовать дополнительные файлы: в 2021 году таких номеров было 6, сейчас – 8.

В ЕГЭ по-прежнему осталось 27 заданий, но теперь это все задания с кратким ответом. За задания 1-25 можно получить по 1 первичному баллу, а за задания 26 и 27 – по 2 балла. Максимальный возможный результат — 29 первичных баллов, по сравнению с 30 баллами в 2021 году.

Все задания школьникам нужно решить за 3 часа 55 минут.