Педагоги информатики делятся опытом с коллегами

Во исполнении Плана основных мероприятий, проводимых в довузовских образовательных организациях Минобороны России в 2021/2022 учебном году, 20 января 2022 года на базе ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» в заочной форме был проведен III научный практико-ориентированный семинар «Использование технологий цифровой дидактики для формирования образовательной самостоятельности воспитанников довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации». В рамках семинара планируется издание сборника статей.

Новый рисунок (15) A0092881

Преподаватель информатики Щигал Елена Сергеевна обобщила свой опыт использования цифровых инструментов на своих уроках и представила его в статье «Использование онлайн сервиса Online Test Pad для организации формирующего оценивания на уроках информатики». В своей статье Елена Сергеевна раскрывает сущность понятий «цифровая дидактика» и «формирующее оценивание»,  и делится с коллегами приемами использования такого мощного методического инструмента, как онлайн тестирование. Также в статье представлен обзор имеющихся онлайн сервисов тестирования и подробно рассмотрены возможности сервиса Online Test Pad:

Полный текст статьи можно ознакомиться по ссылке  https://drive.google.com/file/d/12Oo8mhPclJOeTiNrLbhK0NWQ-uH7t8Lg/view?usp=sharing