Кадеты выступили на Всеармейской олимпиаде по информатике

Завершился отборочный (заочный) этап ежегодной Всеармейской олимпиады по информатике среди довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации по программированию «ИнфоТехКвест».

21 18

О20 19 22рганизатор олимпиады, которая проходит уже в четвертый раз, – Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С. М. Буденного.

Олимпиада проводится в два этапа – заочный отборочный и заключительный – на онлайн-платформе для решения задач по программированию Яндекс.Контест.

Задания по программированию имеют военно-прикладную направленность и требуют знания математики, физики, информационных и коммуникационных технологий.

Кадеты 10 класса Оренбургского президентского кадетского училища Владислав МальцевСергей МельниковВиктор Попов и Владислав Чумейко участвуют в олимпиаде ежегодно и помнят самое первое свое участие.

Тогда была возможность встретиться в финале в очном формате с другими кадетами, суворовцами и нахимовцами, активно занимающимися программированием, обзавестись новыми друзьями и обменяться соревновательным опытом.

Участниками завершившегося отборочного (заочного) этапа олимпиады стали около десяти кадет 8-11 классов Первого президентского. Теперь осталось дождаться результатов и общего конкурсного рейтинга.