Армия 3D

Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища стали призерами Всеармейского конкурса по 3D моделированию и прототипированию «Армия 3D».

A0118903 A0118913

A0118907В конце ноября кадеты, суворовцы и воспитанники из 22 образовательных организаций МО РФ соревновались в умениях моделировать и прототипировать 3D объекты по двум номинациям: Техническое творчество и Инженерия 3D, CAD.

В «Техническом творчестве» от участников требовалось придумать объект, в соответствии с заданием, создать его 3D модель, распечатать все детали на 3D принтере и создать их, выполнив постобработку. В разных возрастных категориях в этой номинации приняли участие кадеты:

  • Бочкарёв А., Максименко А. (рук. Чурносова О.Н.)
  • Пикалов Н., Лебедев И. (рук. Трофимов П.А., Юденко А.В.)
  • Першко В., Дзюба С. (рук. Чурносова О.Н., Юденко А.В.)

IMG_20211125_090556IMG_20211125_173940В номинации «Инженерия 3D, CAD» участники соревнования предоставлялись чертежи, по которым необходимо было построить 3D детали и соединить их в сборку. Результатом работы наших кадет стали:

  • 2 место в младшей возрастной категории — Максименко А. (34 взвод), руководитель Чурносова О.Н. 
  • 2 место  в средней возрастной категории — Пикалов Н. (52 взвод), руководитель Трофимов П.А.
  • 3 место  в старшей возрастной категории — Безверхний С. (82 взвод), руководитель Трофимов П.А.

В состав конкурсного жюри были включены преподаватели училищ, имеющие высокую квалификацию и большой опыт обучения 3D-моделированию.

В частности, членами судейской комиссии стали преподаватели информационных технологий Оренбургского президентского кадетского училища П.А. ТрофимовО.Н. Чурносова и А.В. Юденко.

В общей сложности конкурсными экспертами было оценено свыше 30 работ в номинации «Инженерия 3D, CAD». По условиям судейства, для максимальной объективности оценок, выставляемых членами судейской комиссии, работы воспитанников своего училища они не оценивали. Тем ценнее полученные итоговые результаты.

Поздравляем кадет и преподавателей и желаем дальнейших успехов.