Подведены итоги

Работа кадет 6 класса Оренбургского президентского кадетского училища отмечена за практическую значимость в Научно-практической конференции обучающихся в довузовских образовательных организациях МО РФ, посвященной 60-летию первого полета в космос.

Без имени-1A3

В апреле 2021 г. на базе ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище» проведена заочная научно-практическая конференция обучающихся в довузовских образовательных организациях МО РФ, посвященная 60-летию первого полета в космос..

Общее1Кадеты 36 взвода Аверьянов Данил, Владельщиков Михаил, Эстерлейн Максим под руководством Прилепиной Анны Васильевны создали автоматизированного робота-погрузчика с помощью конструктора VEX IQ и среды программирования RobotC, способного имитировать езду, погрузку, разгрузку, доставку грузов, которым можно управлять как с помощью программы, так и пультом управления. Такую конструкцию можно использовать в производственных и военных целях: на складах, для расчистки территории, перевозки и перевалки материалов и т.п.

За свое изобретение кадеты отмечены в номинации «За практическую значимость работы» секции «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего».

Ребята нIMG-20210429-WA0002е остановиться на достигнутом. По их словам, они планируют в дальнейшем изучать основы робототехники и языки программирования и продолжат работу над модернизацией и усовершенствованием робота-погрузчика, а также созданием новых конструкций.

Пожелаем удачи в обучении и покорения вершин в конкурсной деятельности!