ЕГЭ по информатике на 100 баллов

В онлайн-встрече министра образования Оренбургской области с потенциальными стобалльниками на предстоящем едином государственном экзамене приняла участие преподаватель информатики и ИКТ Колодинская В.И.

В октябре состоялась  встреча с  министром образования Оренбургской области Алексеем Александровичем Пахомовым для потенциальных стобальников.

В ходе встречи слово было предоставлено председателям предметных комиссии единого государственного экзамена на территории Оренбургской области. Председателем предметной комиссии по информатике является М.М. Барсукова. Она подвела итоги предшествующего испытания и познакомила с планом предстоящих мероприятий для успешной подготовки по информатике.

Варвара Ивановна Колодинская проанализировала ошибки в контрольных работах, выполненных претендентами, а также дала советы, как их избежать. Внимание участников встречи было обращено на имеющиеся информационные ресурсы для подготовки к ЕГЭ, изменение формы проведения ЕГЭ с текущего года – переходе на компьютерное тестирование. Также поменялась структура экзаменационной работы и оценочная шкала.

Участники встречи отметили ее информативность и пользу для последующей подготовки по предмету.