К учебному году готовы

Накануне нового учебного года прошло заседание преподавателей ПМК информатики и ИКТ, посвященное вопросам подготовки материально-технического и методического обеспечения учебного процесса.

kpClLjbGzcQ VJ32y1BajTM

Педагоги подвели итоги учебно-методической работы за 2019-2020 учебный год, проанализировали достижения прошедшего года и обозначили проблемы, которые предстоит решать в текущем учебном году. Особое внимание при постановке целей и задач нового учебного года было уделено проблеме вариативности форм и методов обучения с учетом новых условий, продиктованных введением ФГОС. Педагоги обсудили перечень учебно-методической литературы для обеспечения учебного процесса по предметам «Информатика и ИКТ» и «Технология». Рассмотрена возможность перехода в 7-8 классах на УМК К.Ю. Полякова (в настоящее время 7-8 классы обучаются по учебникам Л.Л. Босовой). На заседании были утверждены рабочие программы и календарно-тематическое планирование по предметам информатика и технология.

9c9a7ceFwTY

А.В.Евлампьев и Е.С. Щигал проанализировали процесс подготовки 11-классников к ЕГЭ, который проходил в особых условиях карантина, объявленного по причине пандемии коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Педагоги отметили высокие результаты, которые показали кадеты на государственной аттестации 2019-2020 учебного года.

Ю.Н.Салахутдинова предложила вниманию преподавателей перечень конкурсных мероприятий на 2019-2020, сроки и особенности их проведения.

Педагоги доложили о готовности учебных кабинетов, закрепленных за ПМК информатики и ИКТ к новому учебному году.

Fx8aXQeRNgYП.А.Трофимов доложил об обновлении материально-технического сопровождения предмета «Технология».

Также педагоги обсудили дополнительные возможности цифровых и дистанционных образовательных ресурсов, которые необходимо использовать в учебном процессе в условиях специальных мер, проводимых с целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Завершилось заседание обсуждением предложений по тематике проектов, которые будут организованы для кадет в текущем учебном году.