Качество знаний не пострадает

Кадеты 1 учебного курса продолжают заниматься в дистанционном режиме. Чтобы обеспечить индивидуальный темп работы и дифференцированный подход к освоению знаний преподаватели информатики используют разные способы дистанционного обучения. Больше всего кадетам нравится живое общение через Skype. В случае затруднений кадеты общаются с преподавателем в режиме реального времени, задают вопросы, и тут же получают ответы.Безымянный

Кроме того, объяснение нового материала предлагается в форме видео-ресурсов, которые педагоги Майстренко Наталья Викторовна и Колодинская Варвара Ивановна создают для кадет. Хорошим подспорьем являются ресурсы Интернет-сети. Большое количество материалов размещено на платформе Stepik: есть видео-ролики и проверочные задания.

Проводится он-лайн тестирование по вариантам. Составленные программы и решенные задачи кадеты отправляют по электронной почте. Каждый кадет получает анализ проделанной работы на свой электронный почтовый ящик.

Большое значение для качественного проведения урока играет этап подготовки. Воспитатели курса очень ответственно и скрупулёзно готовят весь раздаточный материал к урокам, обеспечивая каждого кадета всем необходимым для урока, закачивают заранее видео, проверяют качество он-лайн трансляции.

Серьезную помощь в подготовке уроков оказывают кадеты. В каждой группе назначен ответственный за подготовку к уроку. В этом направлении можно положиться на кадет Сапронова Георгия и Каракич Антона (16 взвод), Турищева Ярослава и Королева Сергея (15 взвод), Ширшова Александра и Бучнева Александра (14 взвод), Половянюка Никиту и Белокопытова Тимофея(13 взвод), Кононова Марка и Даньшова Владислава (12 взвод).