Инфознайка 2019

Большое значение в образовательном процессе училища уделяется всестороннему развитию кадет. Одним из направлений этой системы является конкурсное движение. Преподаватели кафедры информатики активно привлекают кадет, интересующихся информационными технологиями, к участию во Всероссийских и международных  дистанционных соревнованиях.  18 феврали прошел очередной международный конкурс для учащихся по информатике и ИТ «Инфознайка-2019».

A0061369 A0061355

В конкурсе приняло участие 65 кадет училища. Авторы «Инфознайки» разбили конкурсные задания на три возрастные группы, объединив в младшую группу кадет 5-7 классов, в среднюю – восьмиклассников и девятиклассников, задания старшей группы предлагались кадетам 10-11 классов.

A0061364Задания конкурса охватывали обширный круг вопросов, определяющих степень владения кадетами информационными технологиями: Программирование, криптография, логика, системы счисления, программное обеспечение. Участники турнира анализировали алгоритмы на естественном языке и программы на языках высокого уровня, разгадывали ребусы и определяли устройства компьютера, строили формулы в электронных таблицах, демонстрировали уровень компетентности по теме «Компьютерное моделирование». Нестандартные формулировки задач развивают логику и сообразительность участников, а также вызывают интерес.

Результаты конкурса жюри подведет в течение месяца. Будем с нетерпением ждать имена победителей.