Достойный результат

Команда кадет 1 курса в составе: Королев Сергей, Даньшов Владислав и Сапронов Георгий приняла достойное участие в XIV открытой областной командной олимпиаде студентов и школьников по программированию. За пять часов соревнований они смогли решить шесть задач из двенадцати предложенных и награждены дипломом третьей степени.

mrk_3225 mrk_3227

6 октября на базе Оренбургского государственного университета состоялась XIV открытая областная командная олимпиада студентов и школьников по программированию, организатором которой был факультет математики и информационных технологий ОГУ. Олимпиада проводилась на основе заданий квалификационного тура четвертьфинальных соревнований по Уральскому региону. Соревнования проходили одновременно в шестнадцати городах: Березники, Екатеринбург, Ижевск, Курган, Магнитогорск, Нижневартовск, Нижний Тагил, Оренбург, Пермь, Стерлитамак, Сургут, Сыктывкар, Тюмень, Уфа, Ухта, Челябинск.

Даньшов Владислав: «Я решал задачи математическим моделированием. Мы выступили на достойном уровне.»

Сапронов Георгий: «Я решил достаточно сложную задачу, которую решили даже не все студенты. За это спасибо моим преподавателям А. Е. Шухману и Н. В. Майстренко.»

Королев Сергей: «Это был четвертьфинал чемпионата мира! Это очень сложная олимпиада, мы достойно выступили. В планах улучшить свои знания, освоить разные языки программирования и в будущем году занять не третье, а первое место.»