Итоги подведены

Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища стали победителями международного игры-конкурса по информатике «ИНФОЗНАЙКА-2018».

Инфознайкаimg_1077

Сам конкурс  проводился с 12 по 17 февраля 2018 на следующих уровнях: пропедевтический (5-7 классы); основной (8-9 классы); общеобразовательный (10-11 классы). Для каждого уровня были предложены задачи, учитывающие обученность кадет в области информатики. Задачи пропедевтического уровня ориентированы на обучающихся, имеющих первоначальные навыки работы с компьютером и начавших изучать курс информатики. Задачи основного и общеобразовательного уровней рассчитаны на обучающихся, изучающих информатику на базовом общеобразовательном уровне.

Участвуя в этом конкурсе, можно проверить свои знания по основным разделам курса информатики, а также расширить свой кругозор. Наше училище принимает участие в игре уже несколько лет. Кадеты с удовольствием участвуют в этом конкурсе, так как задания очень интересные и разнообразные.

Все участники конкурса получили сертификаты, 15 кадет стали победителями, и кроме дипломов получили оригинальные призы.

Для знакомства с характером заданий конкурса Вы можете скачать с сайта задания прошлых лет, пройти он-лайн тестирование.