Итоги подведены

Завершилась VIII Международная ЕГЭ-олимпиада по информатике, в которой приняли участие 219 человек, из разных городов России, среди которых кадет 43 взвода  Оренбургского президентского кадетского училища Колесников Никита, ставший победителем. Поздравляем!

%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-2%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-1

Уже в восьмой раз Центр «Снейл» проводит «Международную ЕГЭ-Олимпиаду. Информатика». Единый государственный экзамен требует серьезной подготовки и тренировки. Участники олимпиады смогли не только проверить свой уровень знаний и умений, но и определить степень готовности к реальному экзамену, а также те темы, которые требуют дополнительной подготовки. Только терпение, упорный труд и желание могли дать отличный результат. Выполняя задания олимпиады, участники решали непростые задачи, отвечали на каверзные вопросы, нестандартно мыслили и развивали логику.

Олимпиада предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой, различными словарями, интернет — источниками.

Олимпиада проводилась для возрастных групп: 9, 10-11 классы. Олимпиада объективно оценивает уровень подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по информатике. Олимпиада развивает основные УУД, необходимые для успешной сдачи экзамена: поиск и выделение информации, сравнение и классификация объектов по выделенным признакам, преобразование модели, анализ и синтез, самостоятельное создание алгоритмов деятельности при решении заданий творческого и поискового характера, построение логической цепи рассуждений.