Пробный экзамен

В 2018 году 11 кадет 4 курса планируют сдавать экзамен по информатике в форме ЕГЭ. Экзамен по информатике длится 235 минут, и за это время необходимо выполнить 27 заданий, которые разбиты на две части: часть 1 (23 задания) — задания, требующие краткого ответа; часть 2 (4 задания) — задания, предполагающие подробный аргументированный ответ. Максимально за экзамен можно получить 35 первичных баллов.

Для успешной сдачи экзамена, получение высоких баллов, организованы дополнительные занятия с преподавателями. С целью мониторинга и своевременной коррекции, в течение всего учебного года кадетам предстоит выполнить несколько диагностических и тренировочных работ. Это позволит кадетам на практике познакомиться с процедурой проведения экзамена, особенностями оформления бланков ответов, психологически подготовиться к самой ситуации экзамена.

17 октября 2017г. прошел первый пробный экзамен по информатике, который состоял только из заданий I части. Больше месяца ребята готовились к этому испытанию, систематически посещали дополнительные занятия по предмету, а также самостоятельно тренируются в решении наиболее сложных заданий ЕГЭ.

Ознакомиться с демонстрационным вариантом будущего экзамена можно на сайте Федерального института педагогических измерений: http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

Для самостоятельной подготовки к экзамену мы предлагаем кадетам перечень образовательных ресурсов Интернет и интерактивных тренажёров к ЕГЭ по информатике: