Внимание! Внимание!

755Уважаемые кадеты, приглашаем Вас принять участие в соревновании по скоростному набору текста.

Если вы уже умеете печатать на клавиатуре, то вас наверняка интересует какая скорость печати на клавиатуре является оптимальной?

Идеальная скорость печати на клавиатуре от 100 до 400 знаков в минуту

1) 150-200 знаков в минуту: уверенный, но не профессиональный пользователь. Такой темп можно считать достижением, если обучаться слепому десятипальцевому методу вы начали сравнительно недавно. Не останавливайтесь на достигнутом – продолжайте регулярные тренировки!

2) 250-400 знаков в минуту: профессиональный наборщик текста, можно сказать, виртуоз. Эту скорость можно считать показательной даже для профессиональных стенографистов, поэтому, если ваш результат колеблется на отметке 250-400 знаков в минуту, вас есть с чем поздравить!

3) Более 400 знаков в минуту: рекордсмен! Вы уверены, что ваш секундомер исправен? Тогда сообщаем вам, что вы идете на рекорд! Скорости более 400 знаков в минуту достигают лишь стенографисты с огромным, многолетним опытом работы!

Для подготовки к соревнованиям вы можете использовать клавиатурные тренажеры KTouchTypespeedStaminaКлавишаСОЛО на клавиатуре.

Желаем успеха!