Международный фестиваль робототехники «РобоФинист-2016»

Снимок экрана 2016-08-08 в 18.38.13В Санкт-Петербурге прошёл ежегодный Международный фестиваль робототехники «Робофинист 2016». В фестивали приняли участие и представители Оренбургского президентского кадетского училища, кадеты Медведкин Д. и Адкин Я. в своих номинациях вошли в десятку лучших.

Фестиваль проводится с целью развития юных талантов, научно-технического творчества и популяризации робототехники среди детей и молодёжи разных возрастных категорий. Организаторы состязаний: Благотворительный фонд «Финист» и Президентский физико-математический лицей №239.

В рамках Фестиваля были организованы такие мероприятия, как практическая олимпиада по робототехнике, симпозиум по образовательной робототехнике, робототехнические соревнования, круглые столы, лекции и мастер-классы.

Захватывающие дух соревнования проходили по 28 различным категориям: это и воздушные гонки, и автономный футбол, прохождение сложнейшей трассы ЦНИИ РТК, битва сумо и многое-многое другое.
«РобоФинист 2016» собрал более 1000 команд талантливых, увлечённых научно-техническим творчеством ребят из России, а также Словакии, Германии, Украины, Эквадора.

Фестиваль позволил оценить достигнутый уровень, получить новые знания повысить квалификацию, наметить новые цели на следующий год и просто обменяться опытом с коллегами.