«Танкомобили» на улицах столицы

yandex_taxi_world_of_tanks-w580-h0_resizeВ течение месяца на линии Яндекс.Такси в Москве будут работать «танкомобили» – такси, оборудованные шлемами виртуальной реальности. Надев шлем, пассажир переместится в танк Т-55 и совершит на нем путешествие в компании гидов, которые расскажут об истории и особенностях знаменитой боевой машины.

Отношение к компьютерным играм в целом неоднозначное. С одной стороны, современные компьютерные игры, выполненные с элементами виртуальной реальности и эффектом присутствия позволяют окунуться в атмосферу происходящих событий, с другой стороны игры продолжают оставаться причиной возникновения зависимости.

Компьютерную зависимость можно определить по следующим признакам – отсутствие контроля над временем, проведенным перед компьютером, потеря интереса к внешнему миру, прекращение общения с родственниками, друзьями, любимыми, безразличие к своему внешнему виду, равнодушие ко всем и ко всему, что происходит вне монитора компьютера, отсутствие необходимости удовлетворять какие-либо другие потребности, кроме игры на компьютере.

Что делать?

1.Что делать нельзя: наказывать, отключать Интернет, лишать других удовольствий. Все эти действия не только бесполезны, но и вредны.

2.Что надо делать: поддерживать подростка в преодолении возникающих жизненных трудностей, обучать новым способам преодоления кризисных ситуаций, обучать умению регулировать свои эмоции, строить отношения со сверстниками, управлять своим временем.